1C SaaS: Аренда 1С в облаке
← Новости / 20.06.2014

Доступно обновление 1С:Бухгалтерия для Крыма2014, релиз 1.1.2.3

Обновление получила конфигурация "Бухгалтерия для Крыма2014" с конфигураций версий 1.1.2.2 до версии 1.1.2.3

Реализованы изменения в регламентированной отчетности.

Для применения обновлений к информационным базам на сервисе аренды 1С Virtual1C.Net используйте инструкцию "Обновление типовых конфигураций 1С".

Новое в версии Бухгалтерия для Крыма2014 1.1.2.3

Механизм учета ндс

Учет налогового кредита

Доработана возможность не включения в состав налогового кредита сумм НДС входящих налоговых документов в зависимости от ставок НДС.

Учетная политика организации

В учетной политике организации (Предприятие -Учетная политика – Учетная политика организаций) на закладке «Бухгалтерский и налоговый учет» ранее существующий флаг «Относить НДС на затраты» переименован в флаг «Относить НДС на затраты (4%, 2%)». Добавлен флаг «Относить НДС на затраты (20%, 18%, 10%, Без НДС и др.)».

Все ставки НДС условно разделены на две группы, каждой из которых управляет флаг соответствующий флаг в части отнесения входящего НДС затраты. К первой группе относятся ставки 4% и 2%, ко второй группе – все остальные ставки НДС.

Каждый из флагов предназначен для возможности отнесения на затраты одной из групп ставок НДС.

Реквизиты «Счет учета (БУ)», «Налоговое назначение» и аналитика выбранного счета учета являются общими для двух флагов.

При включенном флаге, по указанным ставкам, начиная с даты, указанной в учетной политике, суммы входящего НДС не включаются в налоговый кредит.

Если в учетной политике организации присутствовала запись за период май 2014г. и флаг «Относить НДС на затраты» за этот период был включен, то при обновлении релиза обоим флагам «Относить НДС на затраты (4%, 2%)» и «Относить НДС на затраты (20%, 18%, 10%, Без НДС и др.)» будет установлено состояние «включен».

Пользователь должен настроить данные параметры учетной политики самостоятельно.

Рекомендуется:

  • использовать 949 счет (84 счет);
  • специализированную, статью затрат «НДС на затраты»;
  • для крымских компаний с 01.05.2014 включить оба флага, с 01.06.2014 включить флаг «Относить НДС на затраты (4%, 2%)» и отключить флаг «Относить НДС на затраты (20%, 18%, 10%, Без НДС и др.)»
  • для компаний г. Севастополь с 01.05.2014 отключить оба флага, с 01.06.2014 включить флаг «Относить НДС на затраты (4%, 2%)» и отключить флаг «Относить НДС на затраты (20%, 18%, 10%, Без НДС и др.)»

Налоговые документы

При сохранении документов «Регистрация входящего налогового документа», «ГТД по импорту» с включенным(и) флагом(ми) отнесения НДС на затраты осуществляется контроль на недопустимость одновременного использования ставок НДС со значениями 4%, 2% и всеми другими ставками. А также предлагается возможность автозаполнения в налоговых документах значений реквизитов на закладке «Бухгалтерский учет» по данным учетной политики.

При проведении документов «Регистрация входящего налогового документа», «ГТД по импорту» с включенным(ми) флагом(ми) отнесения НДС на затраты суммы НДС не включаются в налоговый кредит для целей регламентированной отчетности по НДС («Реестр налоговых документов», «Декларация по НДС»).

В документы «Налоговая накладная» и «Приложение 2 к налоговой накладной» добавлена опциональная возможность печати в валюте документа.

Флаг «Печать в валюте документа» недоступен для изменения, если валюта документа совпадает с валютой регламентированного учета и доступен для редактирования, если документ является валютным.

При создании печатной формы с включенным флагом «Печать в валюте документа» в строке после названия документа добавляется краткое наименование валюты.

Учет заработной платы

Изменены печатные формы документа «Зарплата к выплате организаций»:

  • «Ведомость»;
  • «Ведомость (касса)»;
  • «Ведомость (банк)».

В качестве данных денежных средств прописью подставляются значения валюты регламентированного учета из справочника «Валюты».