1C SaaS: Аренда 1С в облаке
← Новости / 29.04.2014

Опубликована конфигурация 1С:Бухгалтерия для Крыма 2014, редакция 1.1

Опубликована конфигурация 1С:Бухгалтерия для Крыма 2014, редакция 1.1, версия 1.1.1.6

Доступно обновление с конфигурации 1С:Бухгалтерия для Украины версий 1.2.19.1, 1.2.20.4, 1.2.20.5

Для применения обновлений к информационным базам на сервисе аренды 1С Virtual1C.Net используйте инструкцию "Обновление типовых конфигураций 1С".

Программный продукт «1С:Бухгалтерия для Крыма2014»

«1С:Бухгалтерия для Крыма2014» предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д. Бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с действующим законодательством Крыма и Севастополя.

«1С:Бухгалтерия 8 для Крыма2014» обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия, если бухгалтерская служба полностью отвечает за учет на предприятии, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Данное прикладное решение также можно использовать исключительно для ведения бухгалтерского и налогового учета, а задачи автоматизации других служб, например, отдела продаж, решать специализированными конфигурациями или другими системами.

В состав «1С:Бухгалтерии для Крыма2014» включен план счетов бухгалтерского учета, соответствующий Приказу Министерства Финансов Украины «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета и Инструкции про его использование» от 30 ноября 1999г. №291. Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учета на счетах соответствуют требованиям законодательства по ведению бухгалтерского учета и отражению данных в отчетности. При необходимости пользователи могут самостоятельно создавать дополнительные субсчета и разрезы аналитического учета.

Новое в версии Бухгалтерия для Крыма 2014 1.1.1.6

Изменения в механизме учета НДС

В соответствии с Постановлением об утверждении положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории республики Крым в переходный период в соответствии с частью второй статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N9 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также Законом города Севастополя об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя от 18 апреля 2014г. внесены изменения:

  • Добавлены ставки 18% и 10% в первичные документы наряду с существующими ставками.

Налоговые документы

  • Изменена печатная форма документа «Налоговая накладная» - в таблицу включены колонки, отражающие базы налогообложения и суммы НДС по ставкам 18% и 10% наряду с ранее существующими ставками.
  • Изменена печатная форма документа «Приложение 2 к налоговой накладной» - в таблицу включены колонки, отражающие базы налогообложения и суммы НДС по ставкам 18% и 10% наряду с ранее существующими ставками.
  • Возможность отражения определенных значений ставок НДС в первичных документах, включая налоговые документы определяется пользователем самостоятельно.