1C SaaS: Аренда 1С в облаке
← Новости / 15.07.2011

Работа с файлами на терминальном сервере 1С теперь и через SFTP

Все данные, с которыми работают наши клиенты в рамках сервиса хостинга 1С и аренды 1С, являются их собственностью. Мы хотим, чтобы наши пользователи не чувствовали дискомфорта от того, что их данные находятся где-то далеко, поэтому мы стараемся упростить нашим клиентам доступ к данным и вводим новые удобные способы работы с файлами.

Доступ к вашим файлам, находящимся на нашем сервере (информационные базы 1С, отчеты, документы и пр.) теперь возможен через безопасный протокол SFTP.

SFTP — SSH File Transfer Protocol — это современный протокол, который постепенно приходит на замену FTP. В отличие от FTP, где все пользовательские данные (в том числе и логин с паролем) передаются в открытом незашифрованном виде, протокол SFTP обеспечивает надежное SSL-шифрование всех передаваемых данных.

Передачу на сервер файлов большого объема удобнее производить с помощью специализированных программ, чем осуществлять это внутри RDP-подключения.

Для подключения к вашей папке на нашем терминальном сервере 1С по SFTP нужно воспользоваться программой-клиентом SFTP. Вы можете выбрать любую из следующих бесплатных пограмм: WinSCP, FileZilla, BitKinex или воспользоваться SFTP-плагином к программе Total Commander.

Параметры подключения:

  • Хост — data.virtual1c.net
  • Протокол — SFTP
  • Логин / пароль — ваши данные на вход в личный кабинет на сайте.

Обратите внимание! Для подключения используются данные для входа в личный кабинет на нашем сайте, а не данные для входа в удаленный рабочий стол, где происходит работа с арендуемой программой 1С.