1C SaaS: Аренда 1С в облаке
← Новости / 30.04.2014

Опубликована конфигурация 1С:Управление торговлей для Крыма 2014, редакция 1.2

Опубликована конфигурация 1С:Управление торговлей для Крыма 2014, редакция 1.1, версия 1.2.1.3

Программный продукт «1С:Управление торговлей для Крыма 2014»

Редакция 1.2 конфигурации "Управление торговлей для Крыма2014" разработана с использованием новых возможностей платформы "1С:Предприятие 8.2". Поддерживается работа в режиме тонкого клиента и веб-клиента. Редакция 1.2 является очередным этапом развития прикладного решения, предназначенного для автоматизации предприятий оптовой и оптово-розничной торговли.

Изменения в механизме учета НДС

В соответствии с Постановлением об утверждении положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории республики Крым в переходный период в соответствии с частью второй статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N9 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также Законом города Севастополя об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя от 18 апреля 2014г. внесены изменения:

  • Добавлены ставки 18% и 10% в первичные документы наряду с существующими ставками.

Налоговые документы

  • Изменена печатная форма документа «Налоговая накладная» - в таблицу включены колонки, отражающие базы налогообложения и суммы НДС по ставкам 18% и 10% наряду с ранее существующими ставками.
  • Изменена печатная форма документа «Приложение 2 к налоговой накладной» - в таблицу включены колонки, отражающие базы налогообложения и суммы НДС по ставкам 18% и 10% наряду с ранее существующими ставками.

Возможность отражения определенных значений ставок НДС в первичных документах, включая налоговые документы определяется пользователем самостоятельно.