1C SaaS: Аренда 1С в облаке
← Новости / 30.04.2014

Опубликована конфигурация 1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений Крыма 2014, редакция 1.1

Опубликована конфигурация 1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений Крыма 2014, редакция 1.1, версия 1.1.1.2

Программа поддерживает переход с конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 версий 1.0.37.1, 1.0.38.1

Для применения обновлений к информационным базам на сервисе аренды 1С Virtual1C.Net используйте инструкцию "Обновление типовых конфигураций 1С".

Программный продукт «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений Крыма2014»

«1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Крыма2014» предназначена для автоматизации бухгалтерского учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях, состоящих на государственном финансировании. Правила ведения бухгалтерского учета соответствуют действующему законодательству Украины.

«1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Крыма2014» обеспечивает решение задач, стоящих перед бухгалтерской службой учреждения. Данное прикладное решение можно использовать исключительно для ведения бухгалтерского учета, а задачи автоматизации других служб, например, отдела кадров, решать специализированными конфигурациями или другими системами.

В состав «1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Крыма2014» включен план счетов бухгалтерского учета, соответствующий Приказу Главного управления Государственного казначейства Украины «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета и Порядка использования Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений» от 10 декабря 1999г. №114. Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учета на счетах соответствуют требованиям законодательства по ведению бухгалтерского учета и отражению данных в отчетности. При необходимости пользователи могут самостоятельно создавать дополнительные субсчета и разрезы аналитического учета.

Новое в версии Бухгалтерия для бюджетных учреждений Крыма 2014 1.1.1.2

Изменения в механизме учета НДС

В соответствии с Постановлением об утверждении положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории республики Крым в переходный период в соответствии с частью второй статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N9 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также Законом города Севастополя об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя от 18 апреля 2014г. внесены изменения:

  • Добавлены ставки 18% и 10% в первичные документы наряду с существующими ставками.

Налоговые документы

  • При расчете процента пропорционального отнесения на кредит сумм НДС операции по ставкам 18% и 10% включаются в сумму всех операций и сумму налогооблагаемых операций по принципу отнесения в эти суммы операций по ставке 20%.
  • ВАЖНО! Печатные формы налоговых документов не изменены, т.к. в настоящий момент не существует разъяснений и рекомендаций по этому поводу.
  • ВАЖНО! В налоговой накладной операции по ставке 18% и 10% относятся к статье налоговой декларации "1. Операции по ставке 20% (кроме импорта товаров)", т.к. в настоящий момент не существует разъяснений и рекомендаций по этому поводу.